Elizabeth II (1833-1868). 10 escudos. 1866/5. Madrid. (Cal-811). Au. 8,45 g. Overdate. Minor nicks on obverse. Original luster. Scarce. AU. Est...600,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1866/5. Madrid. (Cal-811). Au. 8,45 g. Sobrefecha. Ínfimos golpecitos en anverso. Brillo original. Escasa. EBC+. Est...600,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1867. Madrid. (Cal-813). Au. 8,39 g. Roce en el borde del anverso y dos golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...500,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-73. Madrid. (Cal-815, como Gob. Prov.). Au. 8,24 g. Restos de brillo original. EBC. Est...450,00.
Elizabeth II (1833-1868). Crowned YII countermark to circulate in Manila, over 8 Soles from Bolivia. 1829. Potosi. JM. (Cal-668). (Km#97). Ag. 26,86 g. VF. Est...250,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). Resello YII coronado para circular por Manila, sobre 8 Soles de Bolivia. 1829. Potosí. JM. (Cal-668). (Km#97). Ag. 26,86 g. MBC. Est...250,00.
Elizabeth II (1833-1868). Crowned YII countermark to circulate in Manila, over 8 Soles from Bolivia. 1834. Potosi. LM. (Cal-668). (Km#97). Ag. 26,90 g. Choice VF. Est...700,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). Resello YII coronado para circular por Manila, sobre 8 Soles de Bolivia. 1834. Potosí. LM. (Cal-668). (Km#97). Ag. 26,90 g. MBC+. Est...700,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 8 reales. 1833. Guanajuato. MJ. (Cal-668). Resello YII coronado para circular por Filipinas (Manila). Rara. Ag. 26,43 g. MBC+. Est...500,00.