Ripoll. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (seis). (T. 2462a, 2463, 2463a y 2464). 9 billetes, los cinco billetes de 1 peseta de la emisión del 29 de octubre correlativos. BC/EBC.
Imperio Otomano. Lote formado por 38 monedas de pequeño módulo, la mayoría otomanas, casi todas en cobre. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Lote de 5 monedas de la Guerra Civil: Euskadi, 1 y 2 pesetas, Menorca, 2,50 pesetas, Olot, 10 céntimos y Segarra de Gaià, 1 peseta. MBC/MBC+.
Vilademat. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3208 y 3209). 4 billetes, dos parejas correlativas, la peseta nº 0281-0282. Todos los de la localidad. EBC/EBC+.