Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2747
Reino Cruzado de Jerusalén. Balduino III (1143-1163). Dinero. (MPS. 7). AG. 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2748
México. 1894. (México). AM. 8 reales. (KM. 377.10). Golpecitos. Pátina. AG. 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2494
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. Brillo original. 24,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2239
1589. Felipe II. Amberes. Tesorería incierta. Jetón. (Dugniolle 3248). Golpe. 4,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2247
(1617-1621). Felipe III. Sevilla. G. 4 reales. (AC. tipo 154). 12,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2250
1661. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 339). Acuñada a martillo. Escasa. 2,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2259
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 815). 2,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2005
(hacia 101 a.C.). Gens Fundania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 326/1). 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2266
1746. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 524). Columnario. 3,25 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2267
1728. Felipe IV. Sevilla. P. 1 real. (AC. 650). 2,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2268
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 661). 2,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2270
1729. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (AC. 985). Oxidaciones. Escasa. 5,37 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2530
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. 3 monedas, serie completa (los 50 céntimos con y sin PJR). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3042
Tarragona. 25 céntimos y 1 peseta (cinco). (T. 2827a, 2828 y 2829). 6 billetes, una serie completa. Tres de 1 peseta con los últimos tres dígitos de la numeración iguales. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2277
1771. Carlos III. México. F. 1 real. (AC. 423). Columnario. Fecha rara. 3,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3051
Vandellòs. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2796
1870 a 1926. 50 céntimos (seis), 1 (siete) y 2 pesetas (cuatro). Lote de 17 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2037
(210 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink falta) (S. 484) (RIC. 116a). Oxidación en reverso. Limpiada. 2,58 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2805
1966*1966 a *1968 y *1970 (dos). Franco. 100 pesetas. Lote de 5 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3061
Vilallonga de Ter. 1 peseta. (T. 3250). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2812
Bolivia. 1837 a 1885. Lote de 3 monedas y una medalla, tres con perforación. AG. (BC/ MBC)