Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1201
Emirato Independiente. AH 194. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 94) (Fro. 1). 2,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1202
Emirato Independiente. AH 195. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 12). Ex Áureo 27/10/2004, nº 3164. 2,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1203
Emirato Independiente. AH 196. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 97) (Fro. 1). 2,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1204
Emirato Independiente. AH 196. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 99) (Fro. 11). Ex Áureo 22/09/2008, nº 208. 2,59 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1205
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 102) (Fro. 10). 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1206
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 103) (Fro. 4). 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1207
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Dirhem. (V. 103) (Fro. 5). 2,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1208
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 103) (Fro. anv. 4, rev. 11). 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1209
Emirato Independiente. AH 198. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Fro. 1). 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1210
Emirato Independiente. AH 198. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Fro. 1). 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1211
Emirato Independiente. AH 201. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 112) (Fro. 10). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2416. 2,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1212
Emirato Independiente. AH 202. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Fro. 4). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1213
Emirato Independiente. AH 203. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 116) (Fro. 7). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2417. 2,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1214
Emirato Independiente. AH 205. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 118) (Fro. 1). Escritura muy tosca. Ex Áureo 17/12/2002, nº 483. 2,70 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1215
Emirato Independiente. AH 208. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 125) (Fro. 2). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 575. 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1216
Emirato Independiente. AH 210. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 130) (Fro. 4). Pequeña grieta de acuñación en el centro del cospel. Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 576. Rara. 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1217
Emirato Independiente. AH 211. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 134) (Fro. 3). Muy escasa. 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1218
Emirato Independiente. AH 213. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 137) (Reverso que falta en Frochoso). Ex Áureo 03/03/2004, nº 3342. 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1219
Emirato Independiente. AH 214. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 140) (Fro. 8). Acuñación empastada en reverso. Ex Áureo 27/10/2005, nº 2079. 2, 62 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1220
Emirato Independiente. AH 216. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 145) (Fro. 5). Pequeña grieta radial. Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 583. 2,60 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1221
Emirato Independiente. AH 217. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 148) (Fro. anv. 4, rev. 9). Ex Áureo 02/03/2004, nº 3343. 2,54 g. MBC+.