Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2086
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2162
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Perforación central. Rara. Latón. 8,31 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2163
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Rara. Metal blanco. 4 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2166
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 4,43 g. √ò21 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2167
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 5,78 g. √ò25 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2168
Gibraltar. s/d. Café Victoria. Rara. CU. 4,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2199
Gran Bretaña. 2002. Isabel II. Expositor con pruebas de los diferentes valores del euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2212
India. Arakan. BE 1007 (1645). Thado. Mrohaung. 1 tanka. (KM. 12.2) (Zeno 293895). Rara. AG. 10,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2238
Japón. Año 23 (2011). Akihito. 1000 yen. (KM. 172). 60º Aniversario de la Ley de Autonomía Local - Prefactura de Toyama. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2239
Japón. Año 25 (2013). Akihito. 1000 yen. (KM. 205). 60º Aniversario de la Ley de Autonomía Local - Prefactura de Shizouka. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2327
Metaponto (Lucania). Lote de 3 pequeños bronces con variantes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2330
Lote de 2 bronces: Oinaidai (Acarnania) y Ambracia (Epiro). A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2335
Lote de 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2339
Reyes Católicos. Lote de 24 blancas (23 de Burgos y una de Segovia). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2396
México. 1984 a 1987. 1 peso. Lote de 5 monedas. Acero inoxidable. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2397
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2398
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2404
Lote de 4 monedas y 1 ficha de diferentes países, una en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2411
1759. Carlos III. Burgos. Proclamación. (Ha. 8) (MHE. 260, mismo ejemplar) (RAH. 224) (V.Q. 12996). Ligera oquedad. Ex Colección Tomás Prieto 18/11/2020, nº 5. Rara. Plata fundida. 6,47 g. Ø27 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2416
s/d (1750). Fernando VI. Premio de tiro para el Real Colegio de Artillería. Bombarda. (MHE. 235, mismo ejemplar) (RAH. 194 var. módulo) (V. 24 var. peso y módulo) (Villena 93) (V.Q. 14091 var. metal y módulo). Grabador: T.F. Prieto (Forrer IV, 690). Golpes. Vives la atribuye al Colegio de Artillería de Segovia, de fundación posterior. Es del Colegio de Barcelona. Ex Colección Jordana de Pozas. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 130. Rara. Bronce. 51,26 g. Ø48 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2419
1802. Carlos IV. Viaje de los reyes a Barcelona. (RAH. 446) (Ruiz Trapero 307-308) (V. 193). Grabador: Sellent. Golpecitos. Parte de brillo original. Plata. 39,18 g. √ò45 mm. EBC-.