1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 12 billetes. Incluye 1 peseta de febrero de 1938, 1 peseta de 1943 sin serie y un trío correlativo de la peseta de 1953. A examinar. MBC-/S/C-.
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82) (Ed. 85). Habana, 15 de febrero. Pareja correlativa sin cortar. Dos puntos de aguja. Dobleces en las esquinas superiores. EBC+.