Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2330 Numistats ref: 627137

Ancient coins Categoria
Lote de 2 bronces: Oinaidai (Acarnania) y Ambracia (Epiro). A examinar. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2331 Numistats ref: 627138

Ancient coins Categoria
Lote formado por un as de Adriano y un antoniniano de Aureliano. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2332 Numistats ref: 627139

Ancient coins Categoria
Lote formado por un semis de Cese, un denario forrado de la gens Scribonia y un dupondio de Marco Aurelio. 3 monedas. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2333 Numistats ref: 627140

Ancient coins Categoria
Lote de 26 denarios variados, tres de ellos, forrados. A examinar. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
350 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2334 Numistats ref: 627141

Ancient coins Categoria
Lote de 14 bronces de distintos per√≠odos, incluye adem√°s un denario de Domiciano y 3 bronces ib√©ricos. Total 18 monedas. A examinar. MC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2335 Numistats ref: 627142

Ancient coins Categoria
Lote de 8 peque√±os bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
140 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2336 Numistats ref: 627143

Ancient coins Categoria
Lote de 51 bronces de Juliano II, variedad de m√≥dulos, tipos y cecas. A examinar. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
500 EUR Salida
1000 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2337 Numistats ref: 627144

Islamic coins Categoria
Khwarezm Shahs del Ir√°n. Abd al-Din Muhammad ibn Takish. Jital. (S. Album 1741). Lote de 2 piezas, tipo buey jiboso parado a izquierda. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2338 Numistats ref: 627145

Islamic coins Categoria
Lote formado por 34 piezas isl√°micas de cobre, diversas procedencias geogr√°ficas. A examinar. MC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
70 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2339 Numistats ref: 627146

Spanish Monarchy Categoria
Reyes Cat√≥licos. Lote de 24 blancas (23 de Burgos y una de Segovia). A examinar. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
120 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2340 Numistats ref: 627147

Spanish Monarchy Categoria
Felipe III. Lote de 21 diners de Barcelona. A examinar. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2341 Numistats ref: 627148

Spanish Monarchy Categoria
1643 y 1646. Guerra dels Segadors. Vic. Lote de 2 diners. Busto de Llu√≠s XIV. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2342 Numistats ref: 627149

Spanish Monarchy Categoria
1774 a 1807. Potos√≠. 4 reales. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2343 Numistats ref: 627150

Spanish Monarchy Categoria
1855, 1862 y 1863. Isabel II. Segovia. 10 c√©ntimos de real. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2344 Numistats ref: 627151

Spanish Monarchy Categoria
1859 y 1861. Isabel II. Segovia. 25 c√©ntimos de real. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2345 Numistats ref: 627152

Spanish Monarchy Categoria
1867 y 1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 c√©ntimos de escudo. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2346 Numistats ref: 627153

Spanish Monarchy Categoria
Guatemala, Lima, M√©xico y Potos√≠. 1 (seis), 4 y 8 reales (dos). Lote de 9 monedas macuquinas. A examinar. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2347 Numistats ref: 627154

Peseta System Categoria
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 c√©ntimo. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-. Descripción
EBC+ Conservación
8 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2348 Numistats ref: 627155

Peseta System Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 c√©ntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2349 Numistats ref: 627156

Peseta System Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 c√©ntimos. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado