Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2302 Numistats ref: 627109

Russia Category
Rusia. 1842. Nicol√°s I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (KM. 146.1). CU. 32,55 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2303 Numistats ref: 627110

Russia Category
Rusia. 1898. Nicol√°s II. 1 rublo. (KM. 59.3). Raya. AG. 19,72 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2304 Numistats ref: 627111

Sao Tome & Principe Category
Santo Tomé y Príncipe. 1998. 1000 dobras. (KM. 94). Mundial de Fútbol - Francia '98. AG. 25,11 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2305 Numistats ref: 627112

Seychelles Category
Seychelles. 1997. 25 rupias. (KM. 99). Diana de Gales. AG. 28,26 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2306 Numistats ref: 627113

South Africa Category
Sud√°frica. 1896. 1 pond. (Fr. 2) (KM. 10.2). Golpecitos. AU. 7,87 g. MBC-. Description
MBC- Grade
325 EUR Starting
425 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2307 Numistats ref: 627114

South Africa Category
Sud√°frica. 1927. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (KM.21). AU. 8 g. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2308 Numistats ref: 627115

South Africa Category
Sudáfrica. 1952. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 41). 300º Aniversario de la fundación de Ciudad del Cabo. AG. 28,35 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2309 Numistats ref: 627116

South Africa Category
Sud√°frica. 1953. Isabel II. 5 chelines. (KM. 52). Rayita. AG. 28,18 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2310 Numistats ref: 627117

South Africa Category
Sud√°frica. 1962. 2 rands. (Fr. 11) (KM. 64). AU. 8 g. S/C-. Description
S/C- Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2311 Numistats ref: 627118

South Africa Category
Sudáfrica. 1964. 2 rands. (Fr. 11) (KM. 64). Acuñación de 3994 ejemplares. AU. 8 g. S/C-. Description
S/C- Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2312 Numistats ref: 627119

South Africa Category
Sud√°frica. 1972. 2 rands. (Fr. 11) (KM. 64). AU. 8 g. S/C-. Description
S/C- Grade
350 EUR Starting
425 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2313 Numistats ref: 627120

South Africa Category
Sud√°frica. 1981. 1/10 de krugerrand. (Fr. B4) (KM. 105). AU. 3,41 g. S/C-. Description
S/C- Grade
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2314 Numistats ref: 627121

South Africa Category
Sud√°frica. 1980. 1/4 de krugerrand. (Fr. B3) (KM. 106). AU. 8,50 g. S/C-. Description
S/C- Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2315 Numistats ref: 627122

South Africa Category
Sud√°frica. 1975. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,94 g. S/C-. Description
S/C- Grade
1500 EUR Starting
1700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2316 Numistats ref: 627123

South Africa Category
Sud√°frica. 1978. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,94 g. S/C-. Description
S/C- Grade
1500 EUR Starting
1700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2317 Numistats ref: 627124

South Africa Category
Sud√°frica. 1978. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,91 g. S/C-. Description
S/C- Grade
1500 EUR Starting
1700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2318 Numistats ref: 627125

Thailand Category
Tailandia. Siam. s/d (1809). Rama II. 1 baht. (KM. 20). Marca: krut. Rara. AG. 15,04 g. EBC. Description
EBC Grade
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2319 Numistats ref: 627126

Thailand Category
Tailandia. Siam. s/d (1824). Rama III. 1 baht. (KM. 47). Marca: Prasat. Rara. AG. 14,99 g. EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2320 Numistats ref: 627127

Thailand Category
Tailandia. BE 2549 (2006). Rama IX. 20 baht. (KM. 407). 60º Aniversario de Reinado. CU-NI. 14,76 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2321 Numistats ref: 627128

Tunisia Category
Túnez. 1901. AH 1319/1901. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (KM. 227). AU. 6,43 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate