Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2282 Numistats ref: 627089

Mexico Category
México. 1948. Mº (México). 5 pesos. (KM. 465). AG. 29,88 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2283 Numistats ref: 627090

Mexico Category
México. 1950. 5 pesos. (KM. 466). Inaguración del Ferrocarril del sureste. AG. 27,67 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2284 Numistats ref: 627091

Mexico Category
México. 1949. 1 onza troy. (KM. 49a). AG. 33,44 g. EBC+ Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2285 Numistats ref: 627092

Mexico Category
México. 1979. 1 onza troy. (KM. 49b.3). AG. 33,61 g. S/C. Description
S/C Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2286 Numistats ref: 627093

Mexico Category
México. 1991. 1 onza troy. (KM. 494.2). AG. 31,21 g. S/C. Description
S/C Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2287 Numistats ref: 627094

Mexico Category
México. 1993. 1 onza. (KM. 494.4). AG. 31,22 g. S/C. Description
S/C Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2288 Numistats ref: 627095

Mexico Category
México. 2004. 2 onzas. (KM. 614). AG. 62 g. S/C. Description
S/C Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2289 Numistats ref: 627096

Netherlands Category
Países Bajos. Holanda. 1780. 1 ducado. (Fr. 250) (KM. 12.3). Sirvió como joya. AU. 3,47 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2290 Numistats ref: 627097

Palau Category
Palau. 2014. 5 dólares. (KM. 475). Onza de la suerte. Esmaltada. Escasa. AG. 30,27 g. S/C. Description
S/C Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2291 Numistats ref: 627098

Panama Category
Panam√°. 1947. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,66 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2292 Numistats ref: 627099

Peru Category
Per√∫. 1935. Lima. 1 sol. (KM. 218.2). Limpiada. AG. 24,86 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2293 Numistats ref: 627100

Peru Category
Per√∫. 1963. 10 soles. (Fr. 81) (KM. 236). Golpe en canto. AU. 4,66 g. EBC/EBC-. Description
ebc- Grade
120 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2294 Numistats ref: 627101

Poland Category
Polonia. 1974. 200 zlotych. (KM. 72). 30º Aniversario de la República Popular de Polonia. AG. 14,59 g. S/C. Description
S/C Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2295 Numistats ref: 627102

Portugal Category
Portugal. 1915. 1 escudo. (KM. 564). AG. 24,90 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2296 Numistats ref: 627103

Portugal Category
Portugal. 1994. 1000 escudos. (KM. 675). Tratado de Tordesillas. AG. 28,06 g. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2297 Numistats ref: 627104

Portugal Category
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 707). Expo '98. Año Internacional de los Océanos. AG. 27,04 g. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2298 Numistats ref: 627105

Portugal Category
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 708). Santa Casa de Misericordia. AG. 27,09 g. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2299 Numistats ref: 627106

Portugal Category
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 713). Don Manuel I. AG. 27,03 g. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2300 Numistats ref: 627107

Portugal Category
Portugal. 1999. 1000 escudos. (KM. 715). 25º Aniversario de la Revolución del 25 de Abril. AG. 27,03 g. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2301 Numistats ref: 627108

Romania Category
Rumanía. 1883. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (KM. 17.1). Escasa. AG. 24,99 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate