Gran Bretaña. 2003. Isabel II. 2 libras. (KM. 1037). 50º Aniversario del descubrimento del ADN. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 12,04 g. Proof.
Gran Bretaña. 1996. Isabel II. 25 euro. (KM. falta). 60º Aniversario de la abdicación de Eduardo VIII. En estuche con certificado. AG. 47,38 g. Proof.
India. Mysore. (1638-1761). Kanthirava Narasa Raja Wodeyar y sucesores. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 958). Lote de 2 monedas, variantes de cuño. AU. EBC.
India. ¿Costa de Malabar?. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 1136 sim). Mitchiner lo considera producción de los joyeros locales del s. XIX, imitando la moneda Raja Sarabhaji. AU. 0,34 g. EBC.