Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2242 Numistats ref: 627049

Mexico Category
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha que toca la base del pedestal. Escasa. AG. 27,04 g. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2243 Numistats ref: 627050

Mexico Category
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha que toca la base del pedestal. Escasa. AG. 27,03 g. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2244 Numistats ref: 627051

Mexico Category
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha separada de la base del pedestal. Escasa. AG. 27,09 g. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2245 Numistats ref: 627052

Mexico Category
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha separada de la base del pedestal. Escasa. AG. 27,03 g. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2246 Numistats ref: 627053

Mexico Category
México. 1911. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Primer rayo de la izquierda corto. Escasa. AU. 27,06 g. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2247 Numistats ref: 627054

Mexico Category
México. 1911. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Primer rayo de la izquierda largo. Rayitas. Escasa. AG. 27,05 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2248 Numistats ref: 627055

Mexico Category
México. 1912. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Escasa. AG. 26,95 g. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2249 Numistats ref: 627056

Mexico Category
México. 1913. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Escasa. AG. 27,07 g. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2250 Numistats ref: 627057

Mexico Category
México. 1914. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Una de las piezas clave de la colección moderna de México. Muy rara. AG. 27,06 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2251 Numistats ref: 627058

Mexico Category
México. 1918. M (México). 1 peso. (KM. 454). Escasa así. AG. 18,10 g. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2252 Numistats ref: 627059

Mexico Category
México. 1919. M (México). 1 peso. (KM. 454). AG. 17,91 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2253 Numistats ref: 627060

Mexico Category
México. 1920. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,59 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2254 Numistats ref: 627061

Mexico Category
México. 1921. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,61 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2255 Numistats ref: 627062

Mexico Category
México. 1922. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,66 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2256 Numistats ref: 627063

Mexico Category
México. 1923. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,69 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2257 Numistats ref: 627064

Mexico Category
México. 1924. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,65 g. MBC. Description
MBC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2258 Numistats ref: 627065

Mexico Category
México. 1924. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,67 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2259 Numistats ref: 627066

Mexico Category
México. 1925. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,59 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2260 Numistats ref: 627067

Mexico Category
México. 1926. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,60 g. EBC-. Description
ebc- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2261 Numistats ref: 627068

Mexico Category
México. 1926. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,63 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate