Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2150 Numistats ref: 626957

France Category
Francia. 1974. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 29,77 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2151 Numistats ref: 626958

France Category
Francia. 1975. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 30,01 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2152 Numistats ref: 626959

France Category
Francia. 1990. 100 francos. (KM. 980). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,13 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2153 Numistats ref: 626960

France Category
Francia. 1990. 100 francos. (KM. 981). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,22 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2154 Numistats ref: 626961

France Category
Francia. 1990. 100 francos. (KM. 984). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,16 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2155 Numistats ref: 626962

France Category
Francia. 1991. 100 francos. (KM. 994). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,24 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2156 Numistats ref: 626963

France Category
Francia. 1991. 100 francos. (KM. 995). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,23 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2157 Numistats ref: 626964

Gibraltar Category
Gibraltar. 1802. 1 cuarto. (KM. Tn1). CU. 4,13 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2158 Numistats ref: 626965

Gibraltar Category
Gibraltar. 1810. 1 cuarto. (KM. Tn3.1). CU. 3,30 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2159 Numistats ref: 626966

Gibraltar Category
Gibraltar. 1802. 2 cuartos. (KM. Tn2.2). CU. 10,22 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2160 Numistats ref: 626967

Gibraltar Category
Gibraltar. 1810. 2 cuartos. (KM. Tn4.1). CU. 6,91 g. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2161 Numistats ref: 626968

Gibraltar Category
Gibraltar. 1820. 2 cuartos. (KM. Tn9). James Spittle. CU. 8,28 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2162 Numistats ref: 626969

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Perforación central. Rara. Latón. 8,31 g. (MBC). Description
MBC Grade
25 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2163 Numistats ref: 626970

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Rara. Metal blanco. 4 g. Ø23 mm. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2164 Numistats ref: 626971

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Rara. Metal blanco. 8,72 g. Ø31 mm. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2165 Numistats ref: 626972

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 1,85 g. √ò13 mm. EBC-. Description
ebc- Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2166 Numistats ref: 626973

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 4,43 g. √ò21 mm. EBC-. Description
ebc- Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2167 Numistats ref: 626974

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 5,78 g. √ò25 mm. MBC+. Description
MBC+ Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2168 Numistats ref: 626975

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Café Victoria. Rara. CU. 4,01 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2169 Numistats ref: 626976

Gibraltar Category
Gibraltar. s/d. Royal Bar. 1/2. Rayas. Rara. NI. 2,66 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate