Gran Bretaña. 1996. Isabel II. 25 euro. (KM. falta). 60º Aniversario de la abdicación de Eduardo VIII. En estuche con certificado. AG. 47,38 g. Proof.
India. Mysore. (1638-1761). Kanthirava Narasa Raja Wodeyar y sucesores. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 958). Lote de 2 monedas, variantes de cuño. AU. EBC.
India. ¿Costa de Malabar?. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 1136 sim). Mitchiner lo considera producción de los joyeros locales del s. XIX, imitando la moneda Raja Sarabhaji. AU. 0,34 g. EBC.