Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2236
Japón. s/d (1868-1869). Periodo Meiji. 2 bu. (Fr. 22) (KM. 21d). AU. 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2237
Japón. s/d (1868-1869). Periodo Meiji. 2 bu. (Fr. 22) (KM. 21d). AU. 3,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2240
Isla de Man. 1978. Isabel II. 1 corona. (KM. 43a). 25º Aniversario de la coronación. AG. 28,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2241
Marruecos. AH 1395/1975. Hassan II. 50 dirhams. (KM. 65). 20º Aniversario de la Independencia. Limpiada. AG. 35,27 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2242
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha que toca la base del pedestal. Escasa. AG. 27,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2243
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha que toca la base del pedestal. Escasa. AG. 27,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2244
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha separada de la base del pedestal. Escasa. AG. 27,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2245
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha separada de la base del pedestal. Escasa. AG. 27,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2246
México. 1911. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Primer rayo de la izquierda corto. Escasa. AU. 27,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2247
México. 1911. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Primer rayo de la izquierda largo. Rayitas. Escasa. AG. 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2248
México. 1912. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Escasa. AG. 26,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2249
México. 1913. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Escasa. AG. 27,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2250
México. 1914. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Una de las piezas clave de la colección moderna de México. Muy rara. AG. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2251
México. 1918. M (México). 1 peso. (KM. 454). Escasa así. AG. 18,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2252
México. 1919. M (México). 1 peso. (KM. 454). AG. 17,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2253
México. 1920. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2254
México. 1921. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2255
México. 1922. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2256
México. 1923. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2257
México. 1924. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2258
México. 1924. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,67 g. EBC+.