Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2133 Numistats ref: 626940

France Category
Francia. Carlos VIII (1483-1498). Tours. 1 ecu d'or au soleil. (Fr. 318) (D. 575). Sirvió como joya. AU. 3,25 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2134 Numistats ref: 626941

France Category
Francia. Luis XII (1498-1515). Saint Pourcain. 1 ecu d'or au soleil. (Fr. 323) (D. 647). Sirvió como joya. Rara. AU. 3,28 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2135 Numistats ref: 626942

France Category
Francia. Francisco I (1515-1547). 1 ecu d'or au Dauphiné. (Fr. 354) (D. 782). Cospel ligeramente irregular. AU. 3,36 g. MBC-. Description
MBC- Grade
250 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2136 Numistats ref: 626943

France Category
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 694.1). AG. 24,69 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2137 Numistats ref: 626944

France Category
Francia. 1850. II República. A (París). 5 francos. (KM. 761.1). AG. 24,60 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2138 Numistats ref: 626945

France Category
Francia. 1849. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (KM. 757). AU. 6,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2139 Numistats ref: 626946

France Category
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (KM. 762). AU. 6,40 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2140 Numistats ref: 626947

France Category
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (KM. 781.1). AU. 6,45 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2141 Numistats ref: 626948

France Category
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (KM. 801.1). AU. 6,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2142 Numistats ref: 626949

France Category
Francia. 1906. III Rep√∫blica. 10 francos. (Fr. 597) (KM. 846). AU. 3,21 g. MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
160 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2143 Numistats ref: 626950

France Category
Francia. 1910. III Rep√∫blica. 10 francos. (Fr. 597) (KM. 846). AU. 3,23 g. MBC. Description
MBC Grade
130 EUR Starting
170 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2144 Numistats ref: 626951

France Category
Francia. 1911. III Rep√∫blica. 10 francos. (Fr. 596a) (KM. 857). AU. 3,23 g. MBC. Description
MBC Grade
125 EUR Starting
160 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2145 Numistats ref: 626952

France Category
Francia. 1876. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (KM. 825). AU. 6,45 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2146 Numistats ref: 626953

France Category
Francia. 1897. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (KM. 825). AU. 6,45 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2147 Numistats ref: 626954

France Category
Francia. 1912. III Rep√∫blica. 20 francos. (Fr. 596a) (KM. 857). AU. 6,45 g. EBC. Description
EBC Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2148 Numistats ref: 626955

France Category
Francia. 1965. 10 francos. (KM. 932). AG. 25,01 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2149 Numistats ref: 626956

France Category
Francia. 1965. 10 francos. (KM. 932). AG. 25,06 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2150 Numistats ref: 626957

France Category
Francia. 1974. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 29,77 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2151 Numistats ref: 626958

France Category
Francia. 1975. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 30,01 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2152 Numistats ref: 626959

France Category
Francia. 1990. 100 francos. (KM. 980). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,13 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate