Gran Bretaña. 2000. Isabel II. 1 libra. (KM. 1005a). En estuche oficial con certificado. AG. 9,63 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2193
Gran Bretaña. 2001. Isabel II. 1 libra piefort. (KM. P101). En estuche oficial con certificado. AG. 18,81 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2194
Gran Bretaña. 2002. Isabel II. 1 libra. (KM. 1030a). En estuche oficial con certificado. AG. 9,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2195
Gran Bretaña. 1998. Isabel II. 2 libras. (KM. 994). En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 11,85 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2196
Gran Bretaña. 2003. Isabel II. 2 libras. (KM. 1037). 50º Aniversario del descubrimento del ADN. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 12,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2197
Gran Bretaña. 2021. Isabel II. 2 libras. Britania. AG. 31,15 g.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2198
Gran Bretaña. 1996. Isabel II. 25 euro. (KM. falta). 60º Aniversario de la abdicación de Eduardo VIII. En estuche con certificado. AG. 47,38 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2200
Gran Bretaña. 2019. Isabel II. Expositor oficial con 13 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2201
Gran Bretaña. 2020. Isabel II. Expositor oficial con 13 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2202
Gran Bretaña. 1964. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (KM. 908). AU. 8 g. EBC+.
Hungría. Matías Corvino (1458-1490). Nagybanya. 1 florín. (Fr. 22) (Huszár 680). Sirvió como joya. Escasa. AU. 2,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2205
Hungría. 1537. Fernando I. Kremnitz. 1 ducado. (Fr. 48) (Huszár 895). Perforación reparada. Rara. AU. 3,52 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2206
Hungría. 1977. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 612). Jozsef Rippl-Ronai. AG. 28,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2207
India. Mysore. (1638-1761). Kanthirava Narasa Raja Wodeyar y sucesores. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 958). Lote de 2 monedas, variantes de cuño. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2208
India. ¿Costa de Malabar?. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 1136 sim). Mitchiner lo considera producción de los joyeros locales del s. XIX, imitando la moneda Raja Sarabhaji. AU. 0,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2209
India. Marathas de Tanjavore. Anónima. 1 fanam. (Maheshwari & Wiggins T1, pág. 184). AU. 0,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2210
India. Marathas de Tanjavore. Anónima. 1 fanam. (Maheshwari & Wiggins T3, pág. 184) (Mitch. N-I. & W.C. 1312). Lote de 2 monedas, variantes de cuño. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2211
India. Imperio mogol. Año 4 (1630). Muhammad Sha Jahan. Ahmadabdad. 1 rupia. (KM. 224.1) AG. 11,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2213
India. Assam. s/d (1769-1780). Lakshmi Simha. 1/2 rupia. (KM. 179). AG. 5,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2214
India brit√°nica. AH 1215 (1800). Presidencia Bombay. Surat. 1/2 rupia. (KM. 223). AG. 5,69 g. MBC+/ MBC.