Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2113 Numistats ref: 626920

Egypt Category
Egipto. AH 1356/1937. Farouk. 20 piastres. (KM. 368). Golpecitos. AG. 27,97 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2114 Numistats ref: 626921

Egypt Category
Egipto. AH 1358/1939. Farouk. 20 piastres. (KM. 368). AG. 27,95 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2115 Numistats ref: 626922

Egypt Category
Egipto. AH 1403/1982. 1 libra. (KM. 542). 50º Aniversario de las Fuerzas del Aire. AG. 15,01 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2116 Numistats ref: 626923

Straits Settlements Category
Establecimientos del Estrecho. 1907. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 1 dólar. (KM. 25). AG. 20,17 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2117 Numistats ref: 626924

Straits Settlements Category
Establecimientos del Estrecho. 1920. Jorge V. 1 dólar. (KM. 33). Manchita. Escasa. AG. 16,78 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2118 Numistats ref: 626925

United States Category
Estados Unidos. 1880. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,63 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2119 Numistats ref: 626926

United States Category
Estados Unidos. 1885. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Leves marquitas. AG. 26,75 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2120 Numistats ref: 626927

United States Category
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,76 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2121 Numistats ref: 626928

United States Category
Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,64 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2122 Numistats ref: 626929

United States Category
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2123 Numistats ref: 626930

United States Category
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Rayitas. AG. 26,60 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2124 Numistats ref: 626931

United States Category
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Golpecitos. AG. 26,60 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2125 Numistats ref: 626932

United States Category
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,74 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2126 Numistats ref: 626933

United States Category
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,38 g. S/C. Description
S/C Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2127 Numistats ref: 626934

United States Category
Estados Unidos. 2011. Filadelfia. 1 dólar. AG. 31,36 g. S/C. Description
S/C Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2128 Numistats ref: 626935

United States Category
Estados Unidos. 2021. Filadelfia. 1 dólar. Águila. AG. 31,22 g. S/C. Description
S/C Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2129 Numistats ref: 626936

United States Category
Estados Unidos. 2022. Filadelfia. 1 dólar. Águila. AG. 31,32 g. S/C. Description
S/C Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2130 Numistats ref: 626937

United States Category
Estados Unidos. 1893. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (KM. 101). AU. 8,37 g. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2131 Numistats ref: 626938

United States Category
Estados Unidos. 1909. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (KM. 129). Tipo "indio". AU. 8,36 g. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2132 Numistats ref: 626939

France Category
Francia. Metz. (1552-1648). Florín. (Fr. 164a). Grieta. Escasa. AU. 3,21g. BC+. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate