Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2171
Gibraltar. s/d. Frutera Anglo Española. 2 pesetas. Unifaz. Rara. Latón. 4,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2172
Gran Bretaña. 1718. Jorge I. 1/2 penique. (KM. 549). Rara. CU. 8,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2173
Gran Bretaña. 1740. Jorge II. 1/2 penique. (KM. 579.1). Escasa. CU. 9,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2174
Gran Bretaña. 1827. Jorge IV. 1/2 penique. (KM. 692). Rayitas. CU. 9,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2175
Gran Bretaña. 1887. Victoria. Doble florín. (KM. 763). Bonita pátina. AG. 22,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2176
Gran Bretaña. 1888. Victoria. Doble florín. (KM. 763). AG. 22,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2177
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1 corona. (KM. 783). AG. 28,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2178
Gran Bretaña. 1843. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (KM. 736.1). Tipo "escudo". AU. 7,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2179
Gran Bretaña. 1865. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (KM. 736.2). Tipo "escudo". AU. 7,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2180
Gran Bretaña. 1871. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (KM. 752). AU. 7,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2181
Gran Bretaña. 1873. Victoria. 1 libra. (Fr.387i) (KM. 736.2). Tipo "escudo". AU. 7,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2182
Gran Bretaña. 1891. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (KM. 765). AU. 7,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2183
Gran Bretaña. 1901. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (KM. 785). Golpecitos. AU. 7,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2184
Gran Bretaña. 1901. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (KM. 785). AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2185
Gran Bretaña. 1906. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (KM. 805). AU. 7,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2186
Gran Bretaña. 1908. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401) (KM. 804). AU. 3,99 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2187
Gran Bretaña. 1912. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404). (KM. 820). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2188
Gran Bretaña. 1951. Jorge VI. 1 corona. (KM. 880). CU-NI. 28,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2189
Gran Bretaña. 1997. Isabel II. 1 libra. (KM. 975a). En estuche oficial con certificado. AG. 9,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2190
Gran Bretaña. 1998. Isabel II. 1 libra piefort. (KM. P26). En estuche oficial con certificado. AG. 19,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2191
Gran Bretaña. 1999. Isabel II. 1 libra piefort. (KM. P31). En estuche oficial con certificado. AG. 19,02 g. Proof.