Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1813, (Cádiz) CJ. Rara. AG. 26,84 g. EBC-.
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1812, (Santiago) FJ. Escasa. AG. 26,43 g. MBC.
Brasil. 1815. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, 1808, Potosí P(J). AG. 26,86 g. MBC.
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1815, (Lima) (J)P. AG. 26,82 g. MBC.
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, busto imaginario. Ex Áureo 20/09/1995, nº 2074. Escasa. AG. 26,88 g. MBC+.
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos III. Manchitas. Ex Áureo 01/07/2004, nº 2971. AG. 26,30 g. MBC-.
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, Potosí PJ. AG. 26,84 g. MBC/MBC+.
Brasil. 1818. Juan VI. R (Río). 960 reis. (KM. 326.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, Lima, 18(...). Ligeras oxidaciones. Ex Áureo 19/09/1994, nº 2808. Escasa. AG. 26,55 g. MBC-.