Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2103
Cuba. 1989. 10 pesos. (KM. 243.1). 30º Aniversario de la Revolución. AG. 31,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2104
Cuba. 2001. 10 pesos. (KM. 765). 106 Aniversario de su caída en combate - Jose Martí. AG. 30,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2105
Cuba. 1916. 10 pesos. (Fr. 3) (KM. 20). Leves marquitas. AU. 16,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2106
Dinamarca. 1740. 12 skilling. (KM. 4). Escasa. AG. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2107
Rep√∫blica Dominicana. 1939. 1 peso. (KM. 22). Golpecitos. AG. 26,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2108
Egipto. AH 1335/1916. Hussein Kamil. 20 piastras. (KM. 321). AG. 27,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2109
Egipto. AH 1341/1923. Fuad I. H (Birmingham). 20 piastres. (KM. 338). AG. 27,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2110
Egipto. AH 1348/1929. Fuad I. 20 piastres. (KM. 352). AG. 27,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2111
Egipto. AH 1352/1933. Fuad I. 20 piastres. (KM. 352). AG. 27,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2112
Egipto. AH 1340/1922. Fuad I. 100 piastras. (Fr. 28) (KM. 341). Escasa. AU. 8,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2113
Egipto. AH 1356/1937. Farouk. 20 piastres. (KM. 368). Golpecitos. AG. 27,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2114
Egipto. AH 1358/1939. Farouk. 20 piastres. (KM. 368). AG. 27,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2115
Egipto. AH 1403/1982. 1 libra. (KM. 542). 50º Aniversario de las Fuerzas del Aire. AG. 15,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2116
Establecimientos del Estrecho. 1907. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 1 dólar. (KM. 25). AG. 20,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2117
Establecimientos del Estrecho. 1920. Jorge V. 1 dólar. (KM. 33). Manchita. Escasa. AG. 16,78 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2118
Estados Unidos. 1880. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2119
Estados Unidos. 1885. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Leves marquitas. AG. 26,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2120
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2121
Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2122
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2123