Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2038
Austria. Salzburgo. 1802. Gerónimo. M. 20 kreuzer. (KM. 460). Bella. AG. 6,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2039
Austria. 1647. Fernando Carlos. Hall. 3 kreuzer. (KM. 852). AG. 1,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2040
Austria. 1661. Leopoldo I. Viena. 15 kreuzer. (KM. 1145). Atractiva. AG. 7,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2041
Austria. 1729. Carlos VI. Hall. 6 kreuzer. (KM. 1615). Rayitas. AG. 3,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2042
Austria. 1780. María Teresa. IC-FA. 20 kreuzer. (KM. 1999). Rayitas. AG. 6,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2043
Austria. 1859. Francisco José I. A (Viena). 1 florín. (KM. 2219). AG. 12,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2044
Bahamas. 1971. Isabel II. 1 dólar. (KM. 22). AG. 18,23 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2045
Bahamas. 1971. Isabel II. 2 dólares. (KM. 23). AG. 29,33 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2046
Bahamas. 1971. Isabel II. 5 dólares. (KM. 24). AG. 41,83 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2047
Bélgica. 1865. Leopoldo I. 20 francos. (Fr. 411) (KM. 23). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2048
Bélgica. 1980. Balduino I. 500 francos. 150º Aniversario de la Independencia. 2 monedas, leyenda en flamenco y en francés. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2049
Bermuda. 1964. Isabel II. 1 corona. (KM. 14). AG. 22,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2050
Bolivia. 1836. Potosí. LM. 8 soles. (KM. 97). AG. 27,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2051
Bolivia. 1909. París. 5 centavos. (KM. 173.3). En cápsula de la NGC como MS63, nº 2890817-010. Colección Val y Mexía. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2052
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos III, 1779, México FF. AG. 26,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2053
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, (180)2, México FT. AG. 26,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2054
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1813, (Cádiz) CJ. Rara. AG. 26,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2055
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1812, (Santiago) FJ. Escasa. AG. 26,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2056
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, 1800, México FM. AG. 26,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2057
Brasil. 1815. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, 1808, Potosí P(J). AG. 26,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2058
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1815, (Lima) (J)P. AG. 26,82 g. MBC.