Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1704 Numistats ref: 626511

Isabel II (1833-1868) Category
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). Pequeño defecto de cospel. 1,29 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1705 Numistats ref: 626512

1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 210). 1,29 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1706 Numistats ref: 626513

1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 211). 1,29 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1707 Numistats ref: 626514

1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). 1,24 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1708 Numistats ref: 626515

1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). Sin OM. 2,52 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1709 Numistats ref: 626516

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 215). Ex Sisó 29/03/1985. 2,49 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1710 Numistats ref: 626517

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 216). 2,51 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1711 Numistats ref: 626518

1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 219). 2,38 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1712 Numistats ref: 626519

1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 220). Insignificante hojita en reverso. 2,48 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1713 Numistats ref: 626520

1866. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 223). Sin OM. 2,53 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1714 Numistats ref: 626521

1867. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 225). Sin OM. Ex Sisó 13/06/1987. Escasa. 2,49 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1715 Numistats ref: 626522

1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 227). 2,60 g. MBC-. Description
MBC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1716 Numistats ref: 626523

1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,56 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1717 Numistats ref: 626524

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 232). Ex Sisó 11/10/1986. 6,35 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1718 Numistats ref: 626525

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 233). Ex Sisó 26/04/1986. 5,91 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1719 Numistats ref: 626526

1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 236). Ex Sisó 09/10/1984. 5,88 g. MBC-. Description
MBC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1720 Numistats ref: 626527

1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 237). Ex Sisó 26/06/1986. 6,30 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1721 Numistats ref: 626528

1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 242). 6,37 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1722 Numistats ref: 626529

1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 243). 6,36 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1723 Numistats ref: 626530

1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (AC. 244). Sin OM. Brillo original. Ex Sisó 25/04/1986. Escasa así. 12,33 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate