Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1684 Numistats ref: 626491

Isabel II (1833-1868) Category
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 162). 2,07 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1685 Numistats ref: 626492

1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). Bella. 2,04 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1686 Numistats ref: 626493

1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). Bella. 1,93 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1687 Numistats ref: 626494

1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). Ex Sisó 29/03/1985. 2 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1688 Numistats ref: 626495

1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 168). Escasa. 1,90 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1689 Numistats ref: 626496

1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 169). Ex Sisó 11/10/1986. 1,86 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1690 Numistats ref: 626497

1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 173). Ex Sisó 13/06/1987. 3,86 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
8 EUR Starting
14 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1691 Numistats ref: 626498

1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 174). Ex Sisó 11/10/1986. 3,83 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1692 Numistats ref: 626499

1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). 3,77 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1693 Numistats ref: 626500

1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). Golpecito. 3,90 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1694 Numistats ref: 626501

1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). Manchita. Golpecitos. Ex Sisó 11/10/1986. 9,57 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1695 Numistats ref: 626502

1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 195). 9,37 g. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1696 Numistats ref: 626503

1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). Escasa. 9 g. MBC. Description
MBC Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1697 Numistats ref: 626504

1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). Defecto de acuñación. 9,36 g. (EBC). Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1698 Numistats ref: 626505

1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 199). 1,25 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
8 EUR Starting
14 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1699 Numistats ref: 626506

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,20 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1700 Numistats ref: 626507

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1701 Numistats ref: 626508

1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 203). Leves marquitas. 1,28 g. EBC/S/C-. Description
S/C- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1702 Numistats ref: 626509

1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). Brillo original. Bella. 1,25 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1703 Numistats ref: 626510

1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,30 g. EBC-. Description
ebc- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate