Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1716
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1717
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 232). Ex Sisó 11/10/1986. 6,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1718
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 233). Ex Sisó 26/04/1986. 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1719
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 236). Ex Sisó 09/10/1984. 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1720
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 237). Ex Sisó 26/06/1986. 6,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1721
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 242). 6,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1722
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 243). 6,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1723
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (AC. 244). Sin OM. Brillo original. Ex Sisó 25/04/1986. Escasa así. 12,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1724
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). 13,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1725
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 248). Ex Sisó 11/10/1986. Escasa. 12,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1726
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 249). 12,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1727
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). 1,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1728
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 293). Escasa. 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1729
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 295). Sirvió como joya. Escasa. 1,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1730
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1731
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1732
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1733
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 309). 1,28 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1734
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). 1,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1735
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1736
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 377). Escasa. 2,59 g. MBC+/EBC-.