Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1695
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 195). 9,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1696
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). Escasa. 9 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1697
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). Defecto de acuñación. 9,36 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1698
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 199). 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1699
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1700
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1701
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 203). Leves marquitas. 1,28 g. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1702
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). Brillo original. Bella. 1,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1703
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1704
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). Pequeño defecto de cospel. 1,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1705
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 210). 1,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1706
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 211). 1,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1707
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). 1,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1708
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). Sin OM. 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1709
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 215). Ex Sisó 29/03/1985. 2,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1710
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 216). 2,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1711
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 219). 2,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1712
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 220). Insignificante hojita en reverso. 2,48 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1713
1866. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 223). Sin OM. 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1714
1867. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 225). Sin OM. Ex Sisó 13/06/1987. Escasa. 2,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1715
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 227). 2,60 g. MBC-.