Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1610
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Rayitas. 26,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1611
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Golpe en canto. 26,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1612
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Limpiada. Golpecitos. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1613
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Golpecitos. 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1614
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1317). Busto imaginario. 26,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1615
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). Golpe en canto. 26,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1616
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). Manchas. 26,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1617
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). Maltratada. 26,67 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1618
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). 26,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1619
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,93 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1620
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Con adornos. CU. 19,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1621
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1344). Con adornos. CU. 21,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1622
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1382). Rayitas. Ex Sisó 25/06/1985. 27,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1623
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1384). Leves impurezas. 26,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1624
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1386). Golpecitos. 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1625
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. Golpecitos. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1626
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (AC. 1419). Golpecitos. 26,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1627
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Golpecitos. 26,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1628
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Insignificante hojita en anverso. Atractiva. 26,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1629
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (AC. 1559) (Restrepo 122-27). Escasa. 3,04 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1630
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (AC. 1623). 6,72 g. MBC/MBC+.