Pedro I (1350-1369). Sevilla. Dobla de 35 maravedís. (AB. 369). En cápsula de la NGC como MS64, nº 4463290-001. Muy bella. Brillo original. Muy rara así. 4,55 g. S/C-.
Pedro I (1350-1369). Burgos. Real. (Imperatrix P1:12.3, mismo ejemplar) (AB. 378 var). Grieta radial. Raro final de leyenda en anverso. 3,18 g. MBC+.
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.41, mismo ejemplar) (AB. 406 var). La primera I de DISPICIAM rectifiicada sobre una O. Bella. Brillo original. Rara disposición de la leyenda de anverso. 3,48 g. EBC+/EBC.
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.6, mismo ejemplar) (AB. 708.2). Ligero defecto de cospel. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 336. 3 g. MBC.