Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2228
Japón. s/d (1768-1769). Fukagawa. 4 mon. (KM. falta) (D.H. 4.251). CU. 5,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2229
Japón. s/d (1769-1860). 4 mon. (KM. 4.2) CU. 4,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2230
Japón. s/d (1829-1837). Periodo Bunsei. 1 shu. (KM. 11). AG. 2,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2231
Japón. s/d (1853-1865). Periodo Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2232
Japón. s/d (1853-1865). Periodo Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2233
Japón. s/d (1853-1865). Periodo Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2234
Japón. s/d (1837-1854). Periodo Tempo. 1 bu. (KM. 16). AG. 8,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2235
Japón. s/d (1837-1854). Periodo Tempo. 1 bu. (KM. 16). AG. 8,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2236
Japón. s/d (1868-1869). Periodo Meiji. 2 bu. (Fr. 22) (KM. 21d). AU. 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2237
Japón. s/d (1868-1869). Periodo Meiji. 2 bu. (Fr. 22) (KM. 21d). AU. 3,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2238
Japón. Año 23 (2011). Akihito. 1000 yen. (KM. 172). 60º Aniversario de la Ley de Autonomía Local - Prefactura de Toyama. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2239
Japón. Año 25 (2013). Akihito. 1000 yen. (KM. 205). 60º Aniversario de la Ley de Autonomía Local - Prefactura de Shizouka. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2240
Isla de Man. 1978. Isabel II. 1 corona. (KM. 43a). 25º Aniversario de la coronación. AG. 28,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2241
Marruecos. AH 1395/1975. Hassan II. 50 dirhams. (KM. 65). 20º Aniversario de la Independencia. Limpiada. AG. 35,27 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2242
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha que toca la base del pedestal. Escasa. AG. 27,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2243
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha que toca la base del pedestal. Escasa. AG. 27,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2244
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha separada de la base del pedestal. Escasa. AG. 27,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2245
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha separada de la base del pedestal. Escasa. AG. 27,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2246
México. 1911. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Primer rayo de la izquierda corto. Escasa. AU. 27,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2247
México. 1911. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Primer rayo de la izquierda largo. Rayitas. Escasa. AG. 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2248
México. 1912. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Escasa. AG. 26,95 g. MBC.