Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2123
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2124
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Golpecitos. AG. 26,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2125
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2126
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,38 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2127
Estados Unidos. 2011. Filadelfia. 1 dólar. AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2128
Estados Unidos. 2021. Filadelfia. 1 dólar. Águila. AG. 31,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2129
Estados Unidos. 2022. Filadelfia. 1 dólar. Águila. AG. 31,32 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2130
Estados Unidos. 1893. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (KM. 101). AU. 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2131
Estados Unidos. 1909. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (KM. 129). Tipo "indio". AU. 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2132
Francia. Metz. (1552-1648). Florín. (Fr. 164a). Grieta. Escasa. AU. 3,21g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2133
Francia. Carlos VIII (1483-1498). Tours. 1 ecu d'or au soleil. (Fr. 318) (D. 575). Sirvió como joya. AU. 3,25 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2134
Francia. Luis XII (1498-1515). Saint Pourcain. 1 ecu d'or au soleil. (Fr. 323) (D. 647). Sirvió como joya. Rara. AU. 3,28 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2135
Francia. Francisco I (1515-1547). 1 ecu d'or au Dauphiné. (Fr. 354) (D. 782). Cospel ligeramente irregular. AU. 3,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2136
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 694.1). AG. 24,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2137
Francia. 1850. II República. A (París). 5 francos. (KM. 761.1). AG. 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2138
Francia. 1849. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (KM. 757). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2139
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (KM. 762). AU. 6,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2140
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (KM. 781.1). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2141
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (KM. 801.1). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2142
Francia. 1906. III Rep√∫blica. 10 francos. (Fr. 597) (KM. 846). AU. 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2143
Francia. 1910. III Rep√∫blica. 10 francos. (Fr. 597) (KM. 846). AU. 3,23 g. MBC.