Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1934
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1935
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Golpecitos. P√°tina. 24,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1936
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Rayitas. 24,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1937
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Golpecito. 24,79 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1938
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Mínimas marquitas. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. 32,26 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1939
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Raya. Golpecitos. Escasa. 24,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1940
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Manchitas. 24,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1941
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Rayitas. Escasa. 25,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1942
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Muy escasa así. 24,82 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1943
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 24,79 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1944
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Parte de brillo original. Rara. 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1945
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Golpecito. P√°tina. Rara. 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1946
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 5,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1947
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. (1 peseta). (AC. 134). 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1948
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 3). Cabeza grande. 3,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1949
1934. II República. 25 céntimos. (AC. 13). 6,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1950
1938. II República. 25 céntimos. (AC. 20). 4,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1951
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 30). Golpecitos. Ex Colección General Prim 16/12/2021, nº 256. 6,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1952
1933*34. II Rep√∫blica. 1 peseta. (AC. 34). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1953
1937. II Rep√∫blica. 1 peseta. (AC. 41). 5,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1954
Anglès. Cooperativa Unión Anglesense. 50 céntimos (tres), 1 (seis) y 5 pesetas. 6 monedas y 4 cartones. Conjunto escaso. MBC-/MBC+.