Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1892
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Atractiva. 10,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1893
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Parte de brillo original. 10 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1894
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1895
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Limpiada. 9,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1896
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Limpiada. 10,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1897
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 9,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1898
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Leves marquitas. Brillo original. 9,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1899
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). Rayitas. Rara. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1900
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1901
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1902
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. 24,87 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1903
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Leves rayitas. Atractiva. 25,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1904
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Limpiada. 24,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1905
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1906
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Limpiada. 24,89 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1907
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1908
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1909
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,31 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1910
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1911
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Leves impurezas. Bella. Brillo original. Escasa así. 24,87 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1912
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Leves rayitas. 24,93 g. MBC+.