Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1871
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 4,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1872
1894*1---. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 55). 4,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1873
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. Brillo original. 4,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1874
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Restos de brillo original. 5,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1875
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1876
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Bella. Brillo original. 4,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1877
1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 2 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1878
1899*1866. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 58). Raro error en la segunda estrella. Restos de brillo original. 5,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1879
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1880
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 5 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1881
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Bella. Brillo original. Escasa. 5,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1882
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1883
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1884
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Bella p√°tina. 5 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1885
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1886
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 5,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1887
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 4,99 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1888
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). Escasa. 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1889
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). 9,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1890
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Leves marquitas. Buen ejemplar. 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1891
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,84 g. MBC-.