Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1745
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1746
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). Golpecitos. 5,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1747
1862. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 467). 5,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1748
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 468). Limpiada. 5,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1749
1854. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 488). Ex Sisó 09/10/1984. Escasa. 5,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1750
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 497). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 4,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1751
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). Ex Sisó 13/06/1987. Escasa. 4,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1752
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). Pátina irregular. 5,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1753
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). 5,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1754
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1755
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1756
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 502). Ex Sisó 13/06/1987. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1757
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1758
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). Golpecito. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 5,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1759
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 505). Manchitas. 5,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1760
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 526). Rayitas. Ex Sisó 25/06/1985. 13,12 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1761
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 539). Limpiada. 12,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1762
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 541). Ex Sisó 09/10/1984. Escasa así. 13,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1763
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1764
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Rayitas. Atractiva. 26 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1765
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Limpiada. 25,51 g. BC+.