Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1724
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). 13,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1725
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 248). Ex Sisó 11/10/1986. Escasa. 12,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1726
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 249). 12,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1727
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). 1,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1728
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 293). Escasa. 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1729
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 295). Sirvió como joya. Escasa. 1,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1730
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1731
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1732
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1733
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 309). 1,28 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1734
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). 1,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1735
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1736
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 377). Escasa. 2,59 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1737
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). Rayitas. Escasa. 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1738
1865. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (AC. 408). Golpecitos. Escasa. 2,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1739
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 426). Hojita en reverso. Ex Sisó 09/10/1984. 5,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1740
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 435). Escasa. 5,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1741
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 442). Parte de brillo original. Ex Sisó 13/06/1987. Escasa. 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1742
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 443). Escasa. 5,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1743
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). Escasa así. 5,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1744
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 457). Ex Sisó 09/10/1984. 5,20 g. MBC-.