Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1703
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1704
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). Pequeño defecto de cospel. 1,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1705
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 210). 1,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1706
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 211). 1,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1707
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). 1,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1708
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). Sin OM. 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1709
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 215). Ex Sisó 29/03/1985. 2,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1710
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 216). 2,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1711
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 219). 2,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1712
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 220). Insignificante hojita en reverso. 2,48 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1713
1866. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 223). Sin OM. 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1714
1867. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 225). Sin OM. Ex Sisó 13/06/1987. Escasa. 2,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1715
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 227). 2,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1716
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1717
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 232). Ex Sisó 11/10/1986. 6,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1718
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 233). Ex Sisó 26/04/1986. 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1719
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 236). Ex Sisó 09/10/1984. 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1720
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 237). Ex Sisó 26/06/1986. 6,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1721
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 242). 6,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1722
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 243). 6,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1723
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (AC. 244). Sin OM. Brillo original. Ex Sisó 25/04/1986. Escasa así. 12,33 g. EBC/EBC+.