Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1913
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1914
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 25,01 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1915
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1916
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1917
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Golpecitos. 25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1918
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Leves golpecitos. Atractiva. 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1919
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1920
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1921
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. Parte de brillo original. 24,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1922
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. Parte de brillo original. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1923
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Limpiada. 24,92 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1924
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Rayitas. 24,83 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1925
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Leves rayitas. 24,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1926
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1927
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1928
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1929
1898*-898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1930
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1931
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1932
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Limpiada. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1933
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. 25,06 g. MBC+.