Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1829
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: C.N.T. / OBRERO / NO VOTA / F.A.I. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1830
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). Manchitas. 9,63 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1831
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 9,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1832
1879. Alfonso XII. Barcelona. (OM). 10 céntimos. Contramarca particular: 2/2 en anverso y reverso. Perforación. 9,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1833
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1834
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). 10,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1835
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1836
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1837
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1838
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Rayitas. 25,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1839
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Limpiada. En cápsula de la NGC como UNC Details Cleaned, nº 5779656-014. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1840
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1841
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Golpecitos. Escasa. 24,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1842
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,42 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1843
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). Golpecitos. 24,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1844
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 23,86 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1845
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1846
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Rayitas por limpieza descuidada. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1847
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1848
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1849
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. MBC+.