Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1682
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 160). Golpecitos. 2,11 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1683
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 161). 1,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1684
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 162). 2,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1685
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). Bella. 2,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1686
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). Bella. 1,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1687
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). Ex Sisó 29/03/1985. 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1688
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 168). Escasa. 1,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1689
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 169). Ex Sisó 11/10/1986. 1,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1690
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 173). Ex Sisó 13/06/1987. 3,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1691
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 174). Ex Sisó 11/10/1986. 3,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1692
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). 3,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1693
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). Golpecito. 3,90 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1694
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). Manchita. Golpecitos. Ex Sisó 11/10/1986. 9,57 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1695
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 195). 9,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1696
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). Escasa. 9 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1697
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). Defecto de acuñación. 9,36 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1698
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 199). 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1699
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1700
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1701
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 203). Leves marquitas. 1,28 g. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1702
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). Brillo original. Bella. 1,25 g. EBC+.