Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1661
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 67). 5 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1662
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). Manchita. Atractiva. 4,86 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1663
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 76). Ex Sisó 25/06/1985. 4,38 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1664
1844. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 87). 4,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1665
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 92). Ex Sisó 25/06/1985. 4,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1666
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 102). Valor en reverso. Hojita y golpecito. Escasa. 9,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1667
1845. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 112). Leves marquitas. Atractiva. Ex Sisó 11/10/1986. 10,19 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1668
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 114). Impurezas. Ex Sisó 11/10/1986. 10,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1669
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 117). 9,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1670
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 121). Valor en reverso. Rayitas. Escasa. 11,58 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1671
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 122). Valor en reverso. Escasa. 11,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1672
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 125). Oxidaciones en reverso. Escasa. 10,16 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1673
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 128). 10,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1674
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). Ex Sisó 11/10/1986. 10,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1675
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 131). Escasa. 10,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1676
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). Golpes. 9,30 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1677
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Golpecitos. 1,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1678
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). Atractiva. Ex Sisó 25/04/1986. 3,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1679
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 144). Ex Áureo 28/05/1990, nº 1039. 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1680
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real=5 décimas. (AC. 152). Golpecitos. 19,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1681
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real=5 décimas. (AC. 155). Leves marquitas. 18,90 g. MBC/MBC+.