#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1324
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,94g/40mm). 1803. Mexico FT. (Cal-2019-977). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1325
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,15g/39mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). BC+. Oxidaciones. Pátina negra.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1326
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 23,67g/39mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). MBC. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1327
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 23,22g/39mm). 1806. México TH. (Cal-2019-984). BC. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1328
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,48g/39mm). 1807. México TH. (Cal-2019-984). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1329
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.29g/47mm). 1789. Potosí PR. Busto de Carlos III y ordinal IV. Flan grande. (Cal-2019-989). MBC-. Oxidaciones limpiadas. Pátina oscura. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1330
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,48g/42mm). 1790. Potosí PR. Busto de Carlos III y ordinal IV. Flan grande. (Cal-2019-990). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1331
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 26,56g/42mm). 1793. Potosí PR. (Cal-2019-993). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1332
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 26,70/41mm). 1799. Potosí PP. (Cal-2019-1003). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1333
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,76g/40mm). 1807. Potosí PJ. (Cal-2019-1013). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1334
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,81g/38mm). 1808. Potosí PJ. (Cal-2019-1014). MBC. Limpiado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1335
CARLOS IV (1788-1808). Conjunto formado por 5 monedas de 8 Reales de las ceca de México TH (4) 1804 y 1807 y Guatemala M (1 ) con fecha 1806. Diferentes estados de conservación. Oxidaciones. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1336
CARLOS IV (1788-1808). 2 Escudos (Au. 6,64g /22mm). 1790. Madrid MF. (Cal-2019-1275). MBC/MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1337
CARLOS IV (1788-1808). 2 Escudos. (Au. 6,74g/22mm). 1794. Madrid MF. (Cal-2019-1282). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1338
CARLOS IV (1788-1808). 2 Escudos. (Au. 6,60g/22mm). 1798. Madrid MF. (Cal-2019-1290). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1339
CARLOS IV (1788-1808). 2 Escudos. (Au. 6,59g/22mm). 1801. Madrid FA. (Cal-2019-1303). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1340
CARLOS IV (1788-1808). 2 Escudos. (Au. 6,78g/23mm). 1803. Madrid FA. (Cal-2019-1308). EBC-. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1341
CARLOS IV (1788-1808). 2 Escudos. (Au. 6,63g/22mm). 1804. Madrid FA. (Cal-2019-1310). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1342
CARLOS IV (1788-1808). 4 Escudos. (Au. 13,51g/31mm). 1794/3. México FM. (Cal-2019-1488). EBC. Ligero golpecito en gráfila en reverso. Brillo original. Bonito ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1343
CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos (Au. 27,00g/37mm). 1793. México FM. (Cal-2019-1632). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1344
CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos. (Au. 27,00g/37mm). 1801 México FT. (Cal-2019-1644). EBC. Restos de brillo original. Preciosa pátina naranja.