Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 405
Subasta 405
Fecha: 2023-02-16
# Objetos: 1599
Total salida: 212183
Buscar
Todos los objetos (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1388
Numistats ref: 617570
Billetes / Bank notes
Categoria
Ibars de Noguera. 10 y 25 céntimos. (T. 1442a y 1443a). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
EBC+
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1389
Numistats ref: 617571
Billetes / Bank notes
Categoria
Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). 2 billetes, todos los de la localidad, la peseta nº 0245. Escasos. MBC-/EBC-.
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1390
Numistats ref: 617572
Billetes / Bank notes
Categoria
Ivars d'Urgell. 1 peseta. (T. 1459 var). Primera vez que hemos visto la madera de esta localidad envuelta en un papel blanco con el tampón del Ajuntament Republicà. Rara así. MBC+.
MBC+
Conservación
600 EUR
Salida
900 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1391
Numistats ref: 617573
Billetes / Bank notes
Categoria
Lés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1488 y 1489). 2 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1392
Numistats ref: 617574
Billetes / Bank notes
Categoria
Linyola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1493c y 1494c). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1393
Numistats ref: 617575
Billetes / Bank notes
Categoria
Llavorsí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534 y 1535a). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
EBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1394
Numistats ref: 617576
Billetes / Bank notes
Categoria
Lloret de Mar. 5 céntimos. (T. 1579). Cartón. Muy raro y más así. EBC+.
EBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1395
Numistats ref: 617577
Billetes / Bank notes
Categoria
Marçà. 20 céntimos. (T. 1632). Nº 99997. Dos perforaciones. (EBC-).
ebc-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1396
Numistats ref: 617578
Billetes / Bank notes
Categoria
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso. MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1397
Numistats ref: 617579
Billetes / Bank notes
Categoria
Montornès del Vallès. 1 peseta. (T. 1827). Raro y más así. EBC+.
EBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1398
Numistats ref: 617580
Billetes / Bank notes
Categoria
Oliana. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1935 a 1939). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
EBC
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1399
Numistats ref: 617581
Billetes / Bank notes
Categoria
Ós de Balaguer. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1977, 1980 y 1982). 3 billetes. Raros. MBC-/EBC+.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1400
Numistats ref: 617582
Billetes / Bank notes
Categoria
Ós de Balaguer. 10 céntimos. (T. 1983a). Cartón. Raro y más así. EBC+.
EBC+
Conservación
45 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1401
Numistats ref: 617583
Billetes / Bank notes
Categoria
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Nº 000154. Muy raro. MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1402
Numistats ref: 617584
Billetes / Bank notes
Categoria
Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). 2 cartones y un cartón sin imprimir. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1403
Numistats ref: 617585
Billetes / Bank notes
Categoria
La Palma de Cervelló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 y 2047). 2 billetes, serie completa. Escasa así. EBC/EBC+.
EBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1404
Numistats ref: 617586
Billetes / Bank notes
Categoria
El Papiol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2052k y 2053k var). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1405
Numistats ref: 617587
Billetes / Bank notes
Categoria
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083, 2084b y 2085). 3 cartones, serie completa, la peseta nº 0086. Muy raros y más así. EBC+.
EBC+
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1406
Numistats ref: 617588
Billetes / Bank notes
Categoria
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa nº 168 y 295. Muy raros. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
125 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1407
Numistats ref: 617589
Billetes / Bank notes
Categoria
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa, el de peseta nº 214. Rarísimos. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
64
65
66
67
68
69
70
74
75