Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1368 Numistats ref: 617550

Billetes / Bank notes Category
Bellvís. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 473 y 476). 2 cartones. BC+/MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1369 Numistats ref: 617551

Les Bordes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 572a y 573). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 311. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1370 Numistats ref: 617552

Bosost. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 597 y 598). 2 billetes, serie completa, la peseta nº 0025. Raros. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1371 Numistats ref: 617553

Botarell. 1 peseta. (T. 609). 2 billetes. Escasos. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1372 Numistats ref: 617554

Camarasa. 50 céntimos. (T. 719). Escaso. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1373 Numistats ref: 617555

Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828 y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad, la peseta nº 00¿3?. Muy raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1374 Numistats ref: 617556

Castellbell i el Vilar. 10 céntimos. (T. 820). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1375 Numistats ref: 617557

Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839d y 840c). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1376 Numistats ref: 617558

Castellgalí. 5 y 10 céntimos. (T. 855 var y 856a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. EBC+. Description
EBC+ Grade
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1377 Numistats ref: 617559

Collbató. 25 céntimos. (T. 990). Nº 0100. Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1378 Numistats ref: 617560

Coll de Nargó. 50 céntimos. (T. 997). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1379 Numistats ref: 617561

Constantí. 1 peseta. (T. 1004). Raro. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1380 Numistats ref: 617562

Esterri d'Aneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1116a var y 1117 var). 2 billetes, la peseta nº 0034 y los 50 céntimos sin firma ni tampón. Escasos. MBC/EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1381 Numistats ref: 617563

Falset. 5 céntimos. (T. 1135). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
76 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1382 Numistats ref: 617564

Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169, 1170 y 1171b). 3 cartones, todos los de la localidad, la peseta nº 0015. Escasos y más así. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1383 Numistats ref: 617565

Figuerola d'Orcau. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1180 y 1181a). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1384 Numistats ref: 617566

Forès. 1 peseta. (T. 1218). Doble impresión del reverso, con dos numeraciones diferentes. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1385 Numistats ref: 617567

Gavà. 50 céntimos. (T. 1279e). Cartón. Escaso. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1386 Numistats ref: 617568

Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290b). Muy raro así. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1387 Numistats ref: 617569

Horta de Terra Alta. 25 y 50 céntimos. (T. 1413 y 1414). 2 cartones. Raros. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized