Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1421 Numistats ref: 617603

Billetes / Bank notes Category
Salàs de Pallars. 50 céntimos. (T. 2590). Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1422 Numistats ref: 617604

Senterada. 1 peseta. (T. 2701). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1423 Numistats ref: 617605

Sort. 20, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2786a var, 2788 y 2789a). 4 cartones. Raros. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1424 Numistats ref: 617606

Susqueda. 25 y 50 céntimos. (T. 2814 y 2815). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
79 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1425 Numistats ref: 617607

Toló. 1 peseta. (T. 2892). Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1426 Numistats ref: 617608

Tornabous. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2920 var, 2921 var, 2922b y 2923a). 4 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1427 Numistats ref: 617609

Torrelaneu. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2964 a 2966). 3 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 23. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1428 Numistats ref: 617610

Torroella de Montgrí. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2983 a 2986). 8 billetes, dos series completas de parejas correlativas. Escasos. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1429 Numistats ref: 617611

Vallfogona de Balaguer. 1 peseta. (T. 3081a). Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1430 Numistats ref: 617612

Vandellòs. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1431 Numistats ref: 617613

Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121, 3123d y 3124). 3 cartones. Raros. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1432 Numistats ref: 617614

Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121b, 3123a y 3125). 3 cartones. Raros. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1433 Numistats ref: 617615

Viella. 1 peseta. (T. 3171). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1434 Numistats ref: 617616

Viella. 1 peseta. (T. 3172). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1435 Numistats ref: 617617

Viella. 25 y 50 céntimos. (T. 3176 y 3177). 2 cartones redondos. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1436 Numistats ref: 617618

Vilafant. 25 céntimos. (T. 3216a). Muy raro. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1437 Numistats ref: 617619

Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Escasos. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1438 Numistats ref: 617620

Lote de 19 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1439 Numistats ref: 617621

La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 50 céntimos. (KG. 347) (RGH. 2432). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC. Description
EBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1440 Numistats ref: 617622

La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2433). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC. Description
EBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized