Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1401 Numistats ref: 617583

Billetes / Bank notes Category
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Nº 000154. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1402 Numistats ref: 617584

Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). 2 cartones y un cartón sin imprimir. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1403 Numistats ref: 617585

La Palma de Cervelló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 y 2047). 2 billetes, serie completa. Escasa así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1404 Numistats ref: 617586

El Papiol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2052k y 2053k var). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1405 Numistats ref: 617587

Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083, 2084b y 2085). 3 cartones, serie completa, la peseta nº 0086. Muy raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1406 Numistats ref: 617588

Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa nº 168 y 295. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1407 Numistats ref: 617589

Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa, el de peseta nº 214. Rarísimos. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1408 Numistats ref: 617590

Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 0296. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1409 Numistats ref: 617591

Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa, los 25 céntimos nº 0006. Raros. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1410 Numistats ref: 617592

Pineda. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2105, 2106 y 2111). 3 billetes. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1411 Numistats ref: 617593

Pla del Cadí. 1 peseta. (T. 2142b var). Nº 323. Raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1412 Numistats ref: 617594

Pobla de Segur. 1 peseta. (T. 2216). Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1413 Numistats ref: 617595

Pont de Suert. 20 céntimos y 1 peseta. (T. 2245a y 2246). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1414 Numistats ref: 617596

Ponts. 25 céntimos. (T. 2259b). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1415 Numistats ref: 617597

La Portella. 50 céntimos. (T. 2274). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1416 Numistats ref: 617598

Preixents. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2305 a 2308). 4 billetes, todos los de la localidad, la primera peseta nº 0021 y la segunda nº 000146. Conjunto raro. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1417 Numistats ref: 617599

Rialb de Noguera. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2416 a 2419). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1418 Numistats ref: 617600

Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Cartón. Única emisión de la localidad. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1419 Numistats ref: 617601

Riudecols. 15 céntimos. (T. 2502a). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1420 Numistats ref: 617602

Salardú. 1 peseta. (T. 2588a). Única emisión de la localidad. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized