Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1361 Numistats ref: 617543

Billetes / Bank notes Category
Albesa. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas (dos). (T. 81, 85c var, 86d, 87c var y 88b var). 5 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1362 Numistats ref: 617544

Alfarràs. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 122a y 125 a 127). 4 cartones. Raros. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1363 Numistats ref: 617545

Altafulla. 1 peseta. (T. 183). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1364 Numistats ref: 617546

L'Ametlla de Mar. 50 céntimos. (T. 192). Recortado. MBC-. Description
MBC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1365 Numistats ref: 617547

Archs (Els Arcs). 25 y 50 céntimos. (T. 238a y 239a). 2 cartones, nº 445 y 473. Raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1366 Numistats ref: 617548

Argelaguer. 2 pesetas. (T. 249d). Roto y cosido en la época. Raro. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1367 Numistats ref: 617549

Bacella. 1 peseta. (T. 315b). Nº 218. Raro. BC. Description
BC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1368 Numistats ref: 617550

Bellvís. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 473 y 476). 2 cartones. BC+/MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1369 Numistats ref: 617551

Les Bordes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 572a y 573). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 311. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1370 Numistats ref: 617552

Bosost. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 597 y 598). 2 billetes, serie completa, la peseta nº 0025. Raros. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1371 Numistats ref: 617553

Botarell. 1 peseta. (T. 609). 2 billetes. Escasos. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1372 Numistats ref: 617554

Camarasa. 50 céntimos. (T. 719). Escaso. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1373 Numistats ref: 617555

Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828 y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad, la peseta nº 00¿3?. Muy raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1374 Numistats ref: 617556

Castellbell i el Vilar. 10 céntimos. (T. 820). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1375 Numistats ref: 617557

Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839d y 840c). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1376 Numistats ref: 617558

Castellgalí. 5 y 10 céntimos. (T. 855 var y 856a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. EBC+. Description
EBC+ Grade
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1377 Numistats ref: 617559

Collbató. 25 céntimos. (T. 990). Nº 0100. Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1378 Numistats ref: 617560

Coll de Nargó. 50 céntimos. (T. 997). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1379 Numistats ref: 617561

Constantí. 1 peseta. (T. 1004). Raro. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1380 Numistats ref: 617562

Esterri d'Aneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1116a var y 1117 var). 2 billetes, la peseta nº 0034 y los 50 céntimos sin firma ni tampón. Escasos. MBC/EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized