Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1534
Alemania Occidental. (1967). Recibo de Efectivo Federal. 10 pfennig. (Pick 29A). Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1535
Alemania Occidental. 1980. Banco Federal Alemán. 10 marcos. (Pick 31d). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1536
Alemania Occidental. 1970. Banco Federal Alemán. 20 marcos. (Pick 32a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1537
Alemania Occidental. 1980. Banco Federal Alemán. 100 marcos. (Pick 34d). Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1538
Alemania Occidental. 1991. Banco Federal Alemán. 5 marcos. (Pick 37). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1539
Alemania Occidental. 1993. Banco Federal Alemán. 10 marcos. (Pick 38c). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1540
Alemania Occidental. 1993. Banco Federal Alemán. 20 marcos. (Pick 39b). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1541
Alemania Occidental. 1991. Banco Federal Alemán. 50 marcos. (Pick 40b). Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1542
Alemania Occidental. 1996. Banco Federal Alemán. 50 marcos. (Pick 45). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1543
Alemania Occidental. 1996. Banco Federal Alemán. 200 marcos. (Pick 47). Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1544
Alemania. (s/d). Lote de 80 raros billetes locales de necesidad comprendidos dentro del período de entre guerras. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1545
Lote de 115 billetes alemanes de distintos valores y fechas, y 2 italianos. Total 117 billetes. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1546
Alemania Oriental. 1948. Ocupación soviética. 1, 2, 5, 10, 20, 50 y 100 marcos. (Pick 1 a 3, 4a, 5b, 6b y 7a). 7 billetes. EBC+/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1547
Argelia. 1911. Banco de Argelia. 100 francos. (Pick 74). 18 de septiembre. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1548
Francia. 1918. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64). 12 de junio. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1549
Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 19 de abril. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1550
Francia. 1915. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1551
Francia. 1909 a 1920. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71a). 12 de billetes, todos con fechas distintas. Firmas de: J. Laferriere y E. Picard. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1552
Francia. 1922 y 1923. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71c). 2 billetes con fechas distintas. Firmas de: L. Platet y A. Aupetit. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1553
Francia. 1933. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 72e). 1 de junio. 10 billetes correlativos. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1554
Francia. 1924 y 1925. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 78a). 2 billetes, con fechas distintas. Firmas: L. Platet y A. Aupetit. BC+.