Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1421 Numistats ref: 617603

Billetes / Bank notes Categoria
Salàs de Pallars. 50 céntimos. (T. 2590). Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1422 Numistats ref: 617604

Senterada. 1 peseta. (T. 2701). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1423 Numistats ref: 617605

Sort. 20, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2786a var, 2788 y 2789a). 4 cartones. Raros. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1424 Numistats ref: 617606

Susqueda. 25 y 50 céntimos. (T. 2814 y 2815). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
79 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1425 Numistats ref: 617607

Toló. 1 peseta. (T. 2892). Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1426 Numistats ref: 617608

Tornabous. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2920 var, 2921 var, 2922b y 2923a). 4 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1427 Numistats ref: 617609

Torrelaneu. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2964 a 2966). 3 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 23. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1428 Numistats ref: 617610

Torroella de Montgrí. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2983 a 2986). 8 billetes, dos series completas de parejas correlativas. Escasos. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1429 Numistats ref: 617611

Vallfogona de Balaguer. 1 peseta. (T. 3081a). Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1430 Numistats ref: 617612

Vandellòs. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1431 Numistats ref: 617613

Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121, 3123d y 3124). 3 cartones. Raros. MBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1432 Numistats ref: 617614

Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121b, 3123a y 3125). 3 cartones. Raros. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1433 Numistats ref: 617615

Viella. 1 peseta. (T. 3171). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1434 Numistats ref: 617616

Viella. 1 peseta. (T. 3172). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1435 Numistats ref: 617617

Viella. 25 y 50 céntimos. (T. 3176 y 3177). 2 cartones redondos. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1436 Numistats ref: 617618

Vilafant. 25 céntimos. (T. 3216a). Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1437 Numistats ref: 617619

Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Escasos. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1438 Numistats ref: 617620

Lote de 19 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1439 Numistats ref: 617621

La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 50 céntimos. (KG. 347) (RGH. 2432). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC. Descripción
EBC Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1440 Numistats ref: 617622

La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2433). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC. Descripción
EBC Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
80 EUR Realizado