Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 405
Subasta 405
Fecha: 2023-02-16
# Objetos: 1599
Total salida: 212183
Buscar
Todos los objetos (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1421
Numistats ref: 617603
Billetes / Bank notes
Categoria
Salàs de Pallars. 50 céntimos. (T. 2590). Raro. BC+.
BC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1422
Numistats ref: 617604
Billetes / Bank notes
Categoria
Senterada. 1 peseta. (T. 2701). Cartón. Raro. MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1423
Numistats ref: 617605
Billetes / Bank notes
Categoria
Sort. 20, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2786a var, 2788 y 2789a). 4 cartones. Raros. BC+/EBC+.
EBC+
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1424
Numistats ref: 617606
Billetes / Bank notes
Categoria
Susqueda. 25 y 50 céntimos. (T. 2814 y 2815). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
79 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1425
Numistats ref: 617607
Billetes / Bank notes
Categoria
Toló. 1 peseta. (T. 2892). Raro. BC+.
BC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1426
Numistats ref: 617608
Billetes / Bank notes
Categoria
Tornabous. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2920 var, 2921 var, 2922b y 2923a). 4 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1427
Numistats ref: 617609
Billetes / Bank notes
Categoria
Torrelaneu. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2964 a 2966). 3 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 23. Raros. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1428
Numistats ref: 617610
Billetes / Bank notes
Categoria
Torroella de Montgrí. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2983 a 2986). 8 billetes, dos series completas de parejas correlativas. Escasos. EBC-/EBC+.
EBC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1429
Numistats ref: 617611
Billetes / Bank notes
Categoria
Vallfogona de Balaguer. 1 peseta. (T. 3081a). Raro. MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1430
Numistats ref: 617612
Billetes / Bank notes
Categoria
Vandellòs. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. MBC.
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1431
Numistats ref: 617613
Billetes / Bank notes
Categoria
Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121, 3123d y 3124). 3 cartones. Raros. MBC/EBC-.
ebc-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1432
Numistats ref: 617614
Billetes / Bank notes
Categoria
Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121b, 3123a y 3125). 3 cartones. Raros. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1433
Numistats ref: 617615
Billetes / Bank notes
Categoria
Viella. 1 peseta. (T. 3171). Cartón. Rarísimo. MBC-.
MBC-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
170 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1434
Numistats ref: 617616
Billetes / Bank notes
Categoria
Viella. 1 peseta. (T. 3172). Muy raro. MBC-.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1435
Numistats ref: 617617
Billetes / Bank notes
Categoria
Viella. 25 y 50 céntimos. (T. 3176 y 3177). 2 cartones redondos. Raros. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1436
Numistats ref: 617618
Billetes / Bank notes
Categoria
Vilafant. 25 céntimos. (T. 3216a). Muy raro. BC+.
BC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1437
Numistats ref: 617619
Billetes / Bank notes
Categoria
Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Escasos. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1438
Numistats ref: 617620
Billetes / Bank notes
Categoria
Lote de 19 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1439
Numistats ref: 617621
Billetes / Bank notes
Categoria
La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 50 céntimos. (KG. 347) (RGH. 2432). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC.
EBC
Conservación
45 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1440
Numistats ref: 617622
Billetes / Bank notes
Categoria
La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2433). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC.
EBC
Conservación
45 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
69
70
71
72
73
74
75
79
80