Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1265
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 18 de julio. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1266
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 19 de julio. Lavado y planchado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1267
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1268
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Leves dobleces, pero buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1269
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, en vertical. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1270
1906. 50 pesetas. (Ed. B120) (Ed. 337). 24 de septiembre. Serie B. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL. Dobleces. Escaso así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1271
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II Lote de 3 billetes sin serie, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1272
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1273
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1274
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1275
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1276
1937. Asturias y León. 25, 40 céntimos y 1 peseta. (Ed. C45, C46 y C48) (Ed. 394, 395 y 397). 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1277
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1278
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. 10 billetes. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1279
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Dobleces. Lavado y planchado. Muy raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1280
1936. 5 pesetas. (Ed. D18n) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Con taladro central y numeración. Dos puntos de aguja. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1281
1936. 10 pesetas. (Ed. D19na var) (Ed. 418T). 21 de noviembre. Con doble taladro, numeración y sin serie. Dos puntos de aguja. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1282
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie N. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1283
1936. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie P. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1284
1936. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. serie O. Dos dobleces verticales. Esquinas rozadas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1285
1936. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie B. Esquinas rozadas. EBC-.