Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1214
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1215
1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1216
1892 (dos) y 1894. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1217
Lote de 980 monedas del Centenario de la Peseta, muchas falsas de época. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1218
1862 a 1938. Lote de 16 monedas, desde Isabel II hasta Franco. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1219
1941 a 1953. Franco. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1220
1937. Franco. 25 céntimos. Lote de 4 monedas. Bellas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1221
1949*1951 a 1966*1975. Franco. 50 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. Incluye los 50 céntimos con el haz de flechas invertido. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1222
1966*67 a 69, 71 a 73. Franco. 50 céntimos. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1223
1966*1972 y 1975. Franco. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1225
1941 y 1977. Franco y Juan Carlos I. Carterita de la FNMT y una moneda de 5 céntimos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1226
1992 y 1993. Juan Carlos I. Dos expositores oficiales con la serie de las Pesetas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1227
Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT (1976, 1977 y 1979), otra carterita oficial E-87, otra de 1980, un expositor de 200 pesetas Madrid, Capital europea de la Cultura y un estuche "Así nace una moneda". A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1228
1975 a 2001. Juan Carlos I. Lote de 22 monedas de diversos valores, con errores de acuñación. Interesante conjunto. Imprescindible examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1229
Juan Carlos I. Lote de 95 monedas: 1, 2, 5, 10, 20, 50 céntimos y 1, 2, 12 euros, alguna pieza de país extranjero. También se adjuntan pruebas de 500 pesetas 1987, y dos medallas Bodas de plata Juan Carlos I y Sofía. Imprescindible examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1230
Lote de 6 cobres catalanes de diversas épocas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1231
1664 a 1937. Lote de 7 monedas españolas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1232
Lote de 130 cobres, casi todos españoles, de diferentes reinados (Austrias, Borbones, Centenario, etc...). También se adjuntan 11 monedas de la II República. Total 141 piezas. Imprescindible examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1233
Lote de una carterita de la FNMT de 1975, otra carterita británica 1968-1971 y 2 medallas, cada una en una cajita. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1235
Francia. 1897. III República. (A) París. 1, 2, 5 y 10 céntimos. Lote de 4 monedas. Bronce. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1236
Guatemala. 1889 a 1898. 1/4 de real. Lote de 13 monedas. A examinar. MBC/EBC.