Tailandia. BE 2480 (1937). Rama VIII. 5 satang. (Kr. 36). NI. 2,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1169
Tonkin. 1905. Protectorado Francés. 1/600 de piastra. (Kr. 1). Zinc. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1170
Uruguay. 1917. 1 peso. (Kr. 1917). Golpecito en canto. AG. 27,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1171
República Árabe del Yemen. AH 1382 / 1963. 1 riyal. (Kr. 31). AG. 20,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1172
Lote de 17 bronces del Bajo Imperio, incluye 1 as y 2 denarios republicanos. Total 20 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1173
Lote de 20 bronces ibéricos de cecas del norte de la Península. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1174
Ibsim (Eivissa). Lote de 38 monedas, formado por 1/8 y 1/4 de calco, incluye 1 pequeño plomo. Total 39 piezas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1175
Emires Dependientes de Damasco. Lote de 3 feluses con diversas partes de la leyenda visibles, junto con un felus norte-africano del mismo período, del tipo creciente/palmera. A examinar. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 536. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1176
Seljúcidas de Rum. Lote formado por 2 dirhems y 2 feluses. A examinar. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 702. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1177
Lote de 11 fragmentos de dirhem, incluye 1 ponderal y 1 sello. Total 13 piezas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1178
Ramon VI (1194-1222) yi Ramon VII (1222-1249). Tolosa. (Cru.Occitània 81). Lote de 6 òbols. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1179
Jaume II (1291-1327). Barcelona. 12 diners i 3 òbols.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1181
Lote de 4 monedas de Aragón. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1182
Lote de 81 monedas medievales de la corona catalano-aragonesa. Imprescindible examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1183
Enrique III. Burgos, Sevilla y Toledo. Lote de 6 blancas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1184
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1185
Carlos I y Felipe III. Nápoles. 2 y 3 caballos. Lote de 2 monedas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1186
Felipe III. Banyoles. 1 diner. Lote de 20 monedas.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1187
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas, una con contramarca B. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1188
1602 a 1605. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. Lote de 4 monedas con marca de ceca C. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 286. Ex Colección Trigo. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1189
Cuenca. Lote de 3 monedas de 4 maravedís 1618 y 8 maravedís 1618 y 1619. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 1516. BC+/MBC.